[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Link, Thor, S3rga  
Сборка 2.2 8v на база блока T22SED
lexa954Дата: Воскресенье, 27.Дек.2015, 17:36:21 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3689
Статус: Отсутствует
жура, ты уверен что работа на холостых прикатывает мотор?если мотор грамотно капиталился ему хватит и минут 20 работы на холостых

Русскую душу ногами пиная, помни, фашист, про 9 мая!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
жураДата: Понедельник, 28.Дек.2015, 10:01:10 | Сообщение # 47
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Датчик поменял и все заработало. Я просто старый датчик спалил, покм наобум тыкался в него проводами.

На холостых не обкатывается, а притирается новое железо. После первого пуска мотор в общей сложности проработал около 4 часов, при этом первый час нестабильно, довольно шумно. А к концу 4го часа, когда нашел и устранил подсосы, потенциометр выкрутил почти до конца, зажигания немного поправил, мотор очень приятно стал работать. Вчера несколько раз дал под зад на пол педали на пару секунд..... ощущения обалденные, как к паровозу на ходу пристегнули... тяга чумовая, жаль буксует на всех передачах. Резина зимняя, шипованная, холодно....

К лету обую новую широкую и потестю, как раз уже обкатаю прилично.


Ланос 2.2 8v
 
lexa954Дата: Понедельник, 28.Дек.2015, 19:08:24 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3689
Статус: Отсутствует
Цитата жура ()
На холостых не обкатывается, а притирается новое железо.

за обкатку я ничего не говорил! жура, а насчет притирается новое железо это бред!ты где нибудь видел что на заводах новый мотор молотил часами?


Русскую душу ногами пиная, помни, фашист, про 9 мая!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
жураДата: Четверг, 31.Дек.2015, 10:18:14 | Сообщение # 49
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
я тоже спорить не хочу, это вопрос религии.

Добавлено (31.Дек.2015, 10:18:14)
---------------------------------------------
Накатал почти 300 км. Пару раз притапливал на пол педальки, но детонит сильно. Вроде и угол зажигания уже прилично назад сместил (6гр.) И перемычка стоит на Аи 95 (если я правильно рассмотрел картинку и понял обозначение контактов 1 и 2) и бенз 95 с нормальной колонки. Не пойму почему так сильно детонит? Степень у меня не так сильно поднялась по сравнению со стоковым 2.0.

Наверно все таки придется рассматривать вариант установки хотя бы января с приличной программой.

Есть мысли по поводу мозгов у кого?


Ланос 2.2 8v
 
ярослав1986Дата: Четверг, 31.Дек.2015, 13:38:58 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Ремень по меткам? может перемычку действительно не так поставил, а может трамблёром крутануть чутка ещё попробуй.
а ели ставить нварь то его надо откатывать он лайн, а так сложного нет поставить, тем более дпкв у тебя уже есть, а остальные датчики все приктически такие, можно оставить родные: дпкв, дс, дтож, рхх, дпдз.
но нужен грамотный настройщик, чтоб по уму всё было.
 
жураДата: Вторник, 05.Янв.2016, 22:23:11 | Сообщение # 51
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
нормально все. трамблер крутанул назад еще на 1мм. и детонация прекратилась. накатал еще 300 км.....
ощущения двоякие.... с одной стороны не пойму нахрена я собирал этот мотор..... до 4й передачи шлифует...

подыскиваю кпп F16 или может самоблок?


Ланос 2.2 8v
 
ярослав1986Дата: Среда, 06.Янв.2016, 08:18:55 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Ну да, подлиннее поставишь и норм будет, да и зима сейчас. Или в свою коробку например пару 3,7.
 
жураДата: Четверг, 07.Янв.2016, 12:52:57 | Сообщение # 53
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
я просто не уверен что пара от F16 взаимозаменяемая с моей в КПП D15 от ЗАЗ Шанс.

Ланос 2.2 8v
 
ярослав1986Дата: Четверг, 07.Янв.2016, 13:07:26 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Ищи от Эсперо коробас, чётко будет.
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика